您现在的位置:首页 >
互动交流 > 部门信箱

开发商不支持公积金

信件编号: 12243523391811 来信时间: 2019-12-09
信件类型: 我要投诉 姓名: 汪****
内容: 近期想在北城阿奎利亚悦景府购房,可开发商对顾客说不支持公积金贷款,安徽省、市、县有明确文件规定,各开发商不得拒绝公积金贷款,而为什么北城阿奎利亚开发商不执行上级文件?相关部门是否督查还是不作为?房价那么高,普通老百姓买一套房不容易啊!请相关部门从老百姓利益出发,请督促开发商以实际行动落实省市县相关文件。为盼!
答复情况:
答复单位:长丰县住房和城乡建设局    答复时间:2019-12-12

答复意见:

关于部门信箱---我要投诉(编号:12243523391811)的调查处理回复

尊敬的来信人

您好。经住建局调查了解现将办理情况答复如下:

    阿奎利亚悦景府小区支持公积金贷款。

    1212日上午850开发办工作人员金明君用号码为66663818的电话联系汪良计经过沟通解释表示满意

感谢您对我们工作的理解和支持。

                           

用户满意度评价: 满意